高雄市教育產業工會第四屆理監事及會務人員名單(20210429理事會更新)

職稱

單位

姓名

部門

理事長

鳳山國中

李賢能

副理事長

阿蓮國中

何耿旭

教學部主任

常務理事

橋頭國中

李季

活動部主任

常務理事

正興國中

何純純

組織部主任

常務理事

福東國小

李明儒

政策部主任

常務理事

光榮國小

沈仲輔

政策部副主任

常務理事

援中國小

侯國林

法規部主任

常務理事

文山高中

葉曉芬

秘書長、環境教育委員會主委

常務理事

鼓山區中山國小

鍾淑芳

福利部主任

理事

杉林國小

王一勝

 

理事

岡山農工

王永在

高中職教育委員會主委

理事

寮國小

 

理事

民族國小

李漢光

教學部副主任

理事

鎮昌國小

林憲宏

 

理事

甲國中

柯尚彬

法規部副主任

理事

鳳陽國小

洪長明

 

理事

登發國小

梁靜琪

活動部副主任

理事

竹滬國小

許錦祥

協商部副主任

理事

油廠國小附幼

陳宜伶

幼兒教育委員會主委

理事

法務部明陽中學

陳政琳

高中職教育委員會副主委

理事

忠孝國中

溫欣樺

宣部主任

理事

中路國小

劉亞平

申訴部主任、協商部主任

理事

高雄特殊教育學校

劉延興

退休部主任

理事

高雄特殊教育學校

劉崇沂

特殊教育委員會主委

理事

五福國中

鄭祺

申訴部副主任

理事

大寮幼兒園

簡富美

 

理事

橋頭國小

鐘金華

福利部副主任

候補理事

佛公國小

李通華

 

候補理事

援中國小

陳哲文

特殊教育委員會副主委

候補理事

仁武高中

李勝彥

 

候補理事

高雄特殊教育學校

吳瑞聖

 

候補理事

龍肚國中

謝昌耀

客家教育委員會主委

監事會召集人

竹圍國小

畢家偉

 

監事

上平國小

王怡琇

 

監事

鳳西國小

沈政憲

 

監事

寮國小

張淑麗

 

監事

大樹國小

莊維

環境教育委員會副主委

監事

仁武國小

陳秀美

 

監事

明華國中

陳宜青

 

監事

龍華國小

蔡邦傑

 

監事

楠陽國小

蔡鳳文

 

候補監事

竹圍國小

汪正中

 

候補監事

鳳陽國小

吳賢堯

 

 

永芳國小

簡文偉

資訊部主任

 

竹圍國小

侯人俊

資訊部副主任

 

興中國小

吳芝嫻 

原住民教育委員會主委

 

前金國小

黃秋銘

志工部主任

勝利國小

邱凱裕

組織部副主任

潮寮國中

林昱檸

宣部副主任

隆國小

邱瑞招

工部副主任

主任秘書

 

柏心怡

 

秘書

 

徐萱惠

 

 

高雄市教育產業工會第三屆理監事及會務人員名單 (20191018更新)

職稱

單位

姓名

部門

副理事長(代理理事長)

五甲國中

李賢能

政策部主任

常務理事

橋頭國中

李季

活動部主任

常務理事

三民區民族國小

李漢光

組織部副主任

常務理事

大寮國中

林孟楷

 

常務理事

光榮國小

沈仲輔

教學部副主任

常務理事

鼓山區中山國小

鍾淑芳

福利部主任

常務理事

高雄特殊教育學校

劉延興

特殊教育委員會主委、退休部主任

常務理事

忠孝國中

溫欣樺

宣部副主任

理事

中路國小

劉亞平

協商部主任

理事

左營國小附幼

陳宜伶

幼兒教育委員會主委

理事

阿蓮國中

何耿旭

教學部主任

理事

瑞祥高中

柯尚彬

理事

橋頭國小

鐘金華

理事

五林國小

侯國林

總幹事

理事

登發國小

梁靜琪

活動部副主任

理事

國立岡山農工

王永在

理事

文山高中

葉曉芬

環境教育委員會主委

理事

仁武高中

李勝彥

高中職教育委員會副主委

理事

竹圍國小

侯人俊

資訊部主任

理事

法務部明陽中學

陳政琳

高中職教育委員會主委

理事

鎮昌國小

林憲宏

理事

龍肚國中

謝昌耀

客家教育委員會主委

理事

烏林國小

陳景宏

理事

鳳陽國小

洪長明

理事

竹滬國小

許錦祥

監事會召集人

竹圍國小

畢家偉

監事

仁武國小

陳秀美

監事

正興國中

李勇賢

監事

福東國小

李明儒

監事

佛公國小

李通華

監事

鳳陽國小

吳賢堯

監事

彌陀國小

李降昌

 

民族國中

錢佳鳳

法規部副主任

 

永芳國小

簡文偉

資訊部副主任

鳳山商工

呂勝男

志工部主任

前金國小

黃秋銘

工部副主任

正義高中

張永旺

私校委員會主委

 

張錦靜

幼兒教育委員會副主委、組織部主任

桃源國小

張志誠

原住民教育委員會主委

 

高雄特殊教育學校

劉崇沂

特殊教育委員會副主委

秘書

徐萱惠

秘書

柏心怡

 

高雄市教育產業工會第二屆理監事及會務人員名單

職稱

校名

姓名

分組

理事長

中路國小

劉亞平

文宣部主任

副理事長

五甲國小

廖建中

申訴部主任

常務理事

橋頭國中

李季

活動部主任

常務理事

福誠高中

陳俊成

協商部主任

常務理事

高雄啟智學校

劉延興

特殊教育委員會主委

常務理事

八卦國小

潘如梅

法規部主任

常務理事

高雄市莒光國小

鄭穎聰

總幹事

理事

國立岡山農工

王永在

理事

高雄巿苓雅區福東國小

李明儒

協商部副主任

理事

高雄市彌陀國小

李降昌

理事

仁武高中

李勝彥

高中職教育委員會副主委

理事

三民區民族國小

李漢光

組織部副主任

理事

光榮國小

沈仲輔

教學部副主任

理事

大寮區大寮國中

林孟楷

申訴部副主任

理事

佛光山普門中學

施文輝

 

理事

瑞祥高中

柯尚彬

理事

園區金潭國小

洪長明

理事

竹滬國小

高建鴻

理事

路竹高中

張金

理事

仁武區登發國小

梁靜琪

理事

六龜區新發國小

畢家偉

理事

法務部明陽中學

陳政琳

高中職教育委員會主委

理事

官國小

曾莉莉

 

理事

前鎮區民權國小

蔡尤勝

政策部副主任

理事

鼓山區中山國小

鍾淑芳

理事

橋頭國小

鐘金華

理事

鎮昌國小

林憲宏

候補理事1

桃源國中

吳振源

候補理事2

夏國中

林婉宜

候補理事

烏林國小

陳景宏

監事會召集人

五甲國中

李賢能

政策部主任

監事

左營區福山國小

何佳蓉

監事

鳳陽國小

吳賢堯

監事

正興國中

李勇賢

監事

佛公國小

李通華

監事

鳳西國小

沈政憲

監事

新甲國小

林師正

監事

仁武國小

陳秀美

監事

內門國小

林義安

候補監事

美濃區龍肚國中

謝昌耀

鳳山商工退休教師

呂勝男

退休部主任

大社區大社國小退休教師

謝診愈

退休部副主任

雅國中退休教師

陳銘燕

志工部主任

 

鳥松國中退休教師

林艷莉

工部副主任

新甲國小

陳信宏

資訊部主任

左營國小

陳怡伶

幼兒教育委員會主委

 

內門國小

李佩璇

幼兒教育委員會副主委

阿蓮國中

何耿旭

教學部主任

 

前鎮國小

呂宗憲

資訊部副主任

 

文山高中

葉曉芬

環境教育委員會主委

 

桃源國小

張志誠

原住民教育委員會主委

 

正義高中

張永旺

私校委員會主委

 

忠孝國中

溫欣樺

宣部副主任

主任秘書

高雄市教育產業工會

王美心

執行秘書

高雄市教育產業工會

柏心怡

 

 

 

 

 

高雄市教育產業工會第一屆理監事及會務人員名單

職稱

校名

姓名

分組

理事長

中路國小

劉亞平

 

副理事長

五甲國小

廖建中

文宣部主任

常務理事

橋頭國中

李季

組織部主任

常務理事

普門中學

施文輝

私校委員會

常務理事
總幹事

福誠高中

陳俊成

高中職委員會

常務理事

楠梓國中

陳劍平

職工委員會

常務理事

官國小

曾莉莉

教學部主任

理事

林園高中

林建良

 

理事

忠孝國中

任芯潔

 

理事

仁武高中

李勝彥

 

理事

大寮國中

林孟楷

申訴部主任

理事

新甲國小

林師正

 

理事

竹滬國小

高建鴻

 

理事

岡山國中

梁冠平

 

理事

新發國小

畢家偉

 

理事

中正預校

莊榮俊

 

理事

前金國中

劉延興

特教委員會

理事

八卦國小

潘如梅

政策部主任

理事

莒光國小

鄭穎聰

教學部副主任

理事

旗山區鼓山國

鍾淑芳

 

理事

橋頭國小

鐘金華

 

後補理事

明陽中學

陳政琳

 

後補理事

旗山國小

張燕玲

 

後補理事

鳳山國中

黃友城

 

後補理事

內門國小

林義安

 

後補理事

壽天國小

張志堅

 

後補理事

龍肚國中

謝昌耀

 

監事會召集人

大社區大社國小

謝診愈

 

監事

鳳陽國小

吳賢堯

 

監事

國中

李勇賢

 

監事

佛公國小

李通華

 

監事

鳳西國小

沈政憲

 

監事

鳥松國中

林艷莉

 

監事

仁武國小

陳秀美

 

後補監事

甲國中

劉晉生

 

後補監事

金山國小

陳偉修

 

五甲國中

李賢能

政策部副主任

福東國小

李明儒

組織部副主任

溪寮國小

塗瓊惠

幼教委員會

梁鎧

中央政策部主任

張櫻馨

福利組

執行秘書

王美心

 

 

高雄縣教師會第十屆理監事及會務人員名單

 

職稱

學校

姓名

分組

理事長

阿蓮國中

何耿旭(代理)

副理事長

橋頭國中

李季

 

副理事長

五甲國中

李賢能

 

常務理事

大寮國中

林孟楷

 

理事

忠孝國中

溫欣樺

 

理事

大寮國中

林孟楷

 

理事

仁武高中

李勝彥

 

理事

文山高中

葉曉芬

 

理事

岡山農工

王永在

 

理事

竹滬國小

許錦祥

 

理事

旗山區鼓山國

鍾淑芳

 

理事

橋頭國小

鐘金華

 

理事

永芳國小

簡文偉

 

理事

明陽中學

陳政琳

 

理事

登發國小

梁靜琪

 

理事

竹圍國小

侯人俊

 

候補理事

阿蓮國中

侯國林

 

候補理事

阿蓮國中

謝昌耀

 

監事

彌陀國小

李降昌

 

監事

發國小

畢家偉

 

監事

仁武國小

陳秀美

 

監事

 鳳西國小

沈政憲

 

 

高雄縣教師會第九屆理監事及會務人員名單

 

職稱

學校

姓名

分組

理事長

五甲國小

廖建中

副理事長

橋頭國中

李季

 

副理事長

福誠高中

陳俊成

 

常務理事

中路國小

劉亞平

 

常務理事

八卦國小

潘如梅

 

理事

仁武高中

李勝彥

 

理事

大寮國中

林孟楷

 

理事

新甲國小

林師正

 

理事

普門中學

施文輝

 

理事

阿蓮國中

柯尚彬

 

理事

竹滬國小

高建鴻

 

理事

官國小

曾莉莉

 

理事

旗山區鼓山國

鍾淑芳

 

理事

橋頭國小

鐘金華

 

理事

金潭國小

洪長明

 

後補理事

明陽中學

陳政琳

 

常務監事

五甲國中

李賢能

 

監事

鳳西國小

沈政憲

 

監事

登發國小

梁靜琪

 

監事

路竹高中

張金

 

後補監事

龍肚國中

謝昌耀

 

執行秘書

柏心怡

 

 

高雄縣教師會第八屆理監事及會務人員名單

 

職稱

學校

姓名

分組

理事長

五甲國小

廖建中

申訴組

幼稚教育組

特殊教育組

副理事長

橋頭國中

李季

組織組

副理事長

福誠高中

陳俊成

高中職教育組

常務理事

中路國小

劉亞平

政策組

常務理事

大寮國中

林孟楷

 

理事

忠孝國中

任芯潔

 

理事

仁武高中

李勝彥

 

理事

新甲國小

林師正

 

理事

普門中學

施文輝

私校組

理事

路竹高中

柯尚彬

 

理事

金潭國小

洪長明

 

理事

竹滬國小

高建鴻

 

理事

官國小

曾莉莉

教學組

理事

旗山區鼓山國

鍾淑芳

鄉土教育組

理事

橋頭國小

鐘金華

性別教育組

後補理事

明陽中學

陳政琳

 

後補理事

鳳山國中

黃友城

 

常務監事

林園高中

吳瑞泰

 

監事

甲仙國中

謝昌耀

 

監事

大社區大社國小

謝診愈

 

監事

鳥松國中

林艷莉

 

監事

金山國小

陳偉修

 

總幹事

八卦國小

潘如梅

 

 

隆國小

陳志鵬

生態教育組

執行秘書

張櫻馨

福利組