略過巡覽連結 Line QRCode
FB QRCode
標題
訊息類型 [最新消息] [活動訊息]
附件檔 高雄市教育產業工會「手機攝影技巧及應用」研習計畫.doc[47104位元組]
1060920手機攝影技巧及應用研習時數核准函.pdf[64968位元組]
發佈日期 2017/9/27 下午 10:43:00 [人氣指數:1645]
內容

報名截止

【照片欣賞】https://goo.gl/Bpp6cY

 研習時間及地點:

  第一場<路竹區蔡文國小> 106920(星期三)  13301630

  第二場<鳳山區文華國小> 106927(星期三)  13301630

*研習名額:每一場次限本會會員60,每校以2名本會會員參加為限,每場次退休會員限 5名。

*研習費用:免費。

*報名方式:請上本會網站http://www.keu.org.tw於線上填表報名。本會將以完成報名之先後順序錄取,額滿為止。(提醒您:錄取後不來參加,造成研習資源浪費,將影響日後參加本會活動的權利。)

*報名時間97日(四)中午1250開始線上報名,913日(三)中午 1250候補錄取,915日(四)中午1250報名截止,如遇額滿則提前截止。

*研習時數與假別:參加人員,請各校准予公假登記,唯課務自理。全程參加者由主辦單位核發研習時數3小時。

 

【課程內如】

    

活動內容

備註

1310~1330

報到

工作團隊

1330~1630

手機攝影基礎概念

構圖拍攝

人物拍照與app海報編輯

美食拍照技巧與打光

微距拍攝與app修圖編輯

※上列課程講師會依現場學員之學習情形調整。

 

 

孫允玉老師

 

 

 

    講師:孫允玉老師

            *手機拍攝技巧講師

        *媒體危機處理講師

        *採訪應對實戰講師

        *義守大學講師

        TVBS南部中心特派員

        *中天調查中心組長

        *中天南部中心召集人

 

(9/20蔡文國小場次)
場次 校名 姓名 狀態
1-1 旗津國中 楊勝安 錄取
1-2 興糖國小 陳憲民 錄取
1-3 新港國小 薛茱云 錄取
1-4 阿蓮國小 姜博曦 錄取
1-5 路竹高中 薛家圓 錄取
1-6 文賢國小 翁淑華 錄取
1-7 茄萣區成功國小 郭瑞斌 錄取
1-8 仕隆國小 廖介淇 錄取
1-9 仁武國小 王春月 錄取
1-10 茄萣國中 王靖瑄 錄取
1-11 楠梓特殊學校 王恩祥 錄取
1-12 竹滬國小 林麗珍 錄取
1-13 後紅國小 林俊仰 錄取
1-14 竹滬國小 李雲菁 錄取
1-15 中路國小 劉亞平 錄取
1-16 莒光國小 沈惠萍 錄取
1-17 岡山農工 蔡維玲 錄取
1-18 岡山農工 黃瓊瑩 錄取
1-19 岡山國小 張麗美 錄取
1-20 岡山國小 張湘英 錄取
1-21 路竹高中 陳貞如 錄取
1-22 路竹高中 郭妙玲 錄取
1-23 竹滬國小 蕭寧君 錄取
1-24 竹滬國小 王妙芬 錄取
1-25 竹滬國小 李昭蓉 錄取
1-26 岡山國小 鄭文娟 錄取
1-27 岡山國小 蘇哲香 錄取
1-28 岡山國小 董佩娟 錄取
1-29 岡山國小 呂慧美 錄取
1-30 岡山國小 莊翠玲 錄取
1-31 路竹高中 李蕙如 錄取
1-32 路竹高中 周雅虹 錄取
1-33 鳳山區五甲國小 廖建中 錄取
1-34 莒光國小 鄭穎聰 錄取
1-35 竹滬國小 高建鴻 錄取
1-36 八卦國小 潘如梅 錄取
1-37 瑞祥國小 翟秀玲 錄取
1-38 獅湖國小 魏妤珊 錄取
1-39 援中國小 劉淑玲 錄取
1-40 路竹高中 許鐵鐘 錄取
1-41 竹滬國小 謝曉芳 錄取
1-42 橋頭國中 李季謦 錄取
1-43 河濱國小 曾傳裕 錄取
1-44 竹圍國小 畢嘉偉 錄取
1-45 彌陀國小 李降昌 錄取
1-46 大社區大社國小 謝診愈 錄取


(9/27文華國小場次)
場次 校名 姓名 狀態
2-1 新莊高中 蘇錫品 錄取
2-2 鳳山商工 呂勝男 錄取
2-3 忠孝國中 林美菊 錄取
2-4 福山國小 謝政達 錄取
2-5 苓洲國小 陳麗妃 錄取
2-6 橋頭國中 郭欣怡 錄取
2-7 鳳山國中 吳健華 錄取
2-8 新甲國小 宋建奇 錄取
2-9 福誠高中 鍾世寧 錄取
2-10 林園國小 凃秀美 錄取
2-11 南成國小 鍾惠芬 錄取
2-12 和平國小 林憶婷 錄取
2-13 大華國小 李惠雅 錄取
2-14 文德國小 許桂原 錄取
2-15 青年國中 杜憲芬 錄取
2-16 青年國中 黃靖雅 錄取
2-17 龍肚國中 葉玫玲 錄取
2-18 獅湖國小 莊定芝 錄取
2-19 橫山國小 林預章 錄取
2-20 鼎金國中 林怡青 錄取
2-21 仁美國小 邱宇倫 錄取
2-22 中正預校 王志豪 錄取
2-23 林園國小 蔡佩璇 錄取
2-24 忠義國小 陳姿君 錄取
2-25 河堤國小 林書華 錄取
2-26 鎮昌國小 呂高榮 錄取
2-27 鎮昌國小 謝懿雯 錄取
2-28 八卦國小 蔡宸蓁 錄取
2-29 大社國小 林義勝 錄取
2-30 瑞興國小 吳金燕 錄取
2-31 河堤國小 張嘉宜 錄取
2-32 大寮國中 楊澄祥 錄取
2-33 八卦國小 邱淑棋 錄取
2-34 文華國小 巫岱祐 錄取
2-35 文華國小 陳奕任 錄取
2-36 愛群國小 江宗瑾 錄取
2-37 左營國小 陳宜伶 錄取
2-38 左營國小 吳惠珠 錄取
2-39 福誠高中 李素珍 錄取
2-40 仁武國小 楊志隆 錄取
2-41 正興國小 黃雅慧 錄取
2-42 金潭國小 高淑媛 取消
2-43 五林國小 周婉琳 錄取
2-44 金潭國小 張美玲 錄取
2-45 水寮國小 洪毓璟 錄取
2-46 美濃國中 邱淑英 錄取
2-47 中山國小 林思妤 錄取
2-48 光榮國小 伍于芬 錄取
2-49 美濃國中 陳依琪 錄取
2-50 鳳山區中山國小 李琳琳 錄取
2-51 仁武國小 蔡昌智 錄取
2-52 仁武國小 張慈專 錄取
2-53 鳳山區中山國小 郭育如 錄取
2-54 福山國小 李品嫻 錄取