logo 高雄市教育產業工會   高雄縣教師會  

線上人數:5
今日[2639]/[10317304]

[ 登 入 ]
略過巡覽連結 Line QRCode
FB QRCode
Mobile QRCode
標題
訊息類型 [最新消息]
附件檔 教育局亮點教師參加研習人員公假登記.pdf[49997位元組]
發佈日期 2019/11/18 下午 04:07:00 [人氣指數:828]
內容

請由此進入報名

 〈      第四場〉

編號 時間戳記 校名 姓名 11月場次(可選多場) 報名情形
1 2019/10/14 下午 3:15:15 福東國小 李俞慧 第四場:11/13 () 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取
2 2019/10/14 下午 4:00:21 中庄國小 鍾淑敏 第四場:11/13 () 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取
3 2019/10/14 下午 7:14:22 正興國小 王瓊翎 第四場:11/13 () 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取
4 2019/10/15 下午 4:57:55 鳥松國小 杜唯聖 第四場:11/13 () 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取
5 2019/10/16 下午 4:41:14 陽明國小 洪嘉盈 第四場:11/13 () 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取
6 2019/10/16 下午 6:40:35 內惟國小 苑靈杉 第四場:11/13 () 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取
7 2019/10/16 下午 6:55:49 南成國小 莊智旭 第四場:11/13 () 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取(取消)
8 2019/10/16 下午 8:27:48 文山國小 李奇芳 第四場:11/13 () 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取
9 2019/10/16 下午 9:31:32 高市莊敬國小 周思妏 第四場:11/13 () 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取
10 2019/10/16 下午 9:59:37 文山國小 蘇莉惠 第四場:11/13 () 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取
11 2019/10/16 下午 10:20:47 陽明國中 李玉琴 第四場:11/13 () 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取
12 2019/10/16 下午 10:31:45 文山國小 盧季紅 第四場:11/13 () 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取
13 2019/10/17 上午 12:03:48 愛群國小 李芳君 第四場:11/13 () 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取
14 2019/10/17 上午 2:31:55 援中國小 陳哲文 第四場:11/13 (三) 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取
15 2019/10/17 上午 5:57:57 忠孝國中 林美菊 第四場:11/13 (三) 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取
16 2019/10/17 上午 7:53:04 鳳山區南成國小 連晉瑩 第四場:11/13 (三) 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取
17 2019/10/17 上午 10:07:00 正興國中 彭曉雯 第四場:11/13 (三) 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取
18 2019/10/17 下午 12:26:46 忠孝國中 蘇美利 第四場:11/13 () 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取
19 2019/10/17 下午 1:54:47 正興國小 周曼華 第四場:11/13 () 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取
20 2019/10/17 下午 5:05:54 正興國小 王蕙萍 第四場:11/13 (三) 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取
21 2019/10/18 下午 12:15:30 仁武國小 盧靜妙 第四場:11/13 () 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取(取消)
22 2019/10/18 下午 12:24:35 鳳山區忠孝國小 簡麗玲 第四場:11/13 (三) 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取
23 2019/11/5 下午 8:25:50 愛群國小 蘇錦玲 第四場:11/13 (三) 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取
24 2019/11/6 下午 2:14:13 龍華國小 楊詔雯 第四場:11/13 (三) 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取
25 2019/11/6 下午 6:00:39 鳳西國中 曾文鵬 第四場:11/13 (三) 下午2:00~5:00數學融入綜合活動~魔術魔數動手做(不限,國小老師優先錄取) 錄取

      第五場〉

編號 時間戳記 校名 姓名 11月場次(可選多場) 報名情形
1 2019/10/14 下午 1:46:50 壽山國中 黃瓊頤 第五場:11/21 () 下午2:00~5:00看電影、追日劇、數養發囉密(不限,國中數學老師優先錄取) 錄取
2 2019/10/14 下午 8:26:32 大義國中 謝志強 第五場:11/21 () 下午2:00~5:00看電影、追日劇、數養發囉密(不限,國中數學老師優先錄取) 錄取
3 2019/10/15 下午 3:37:33 鳳翔國小 郭曉婷 第五場:11/21 () 下午2:00~5:00看電影、追日劇、數養發囉密(不限,國中數學老師優先錄取) 錄取
4 2019/10/16 下午 10:20:47 陽明國中 李玉琴 第五場:11/21 () 下午2:00~5:00看電影、追日劇、數養發囉密(不限,國中數學老師優先錄取) 錄取
5 2019/10/17 上午 6:44:11 陽明國中 劉怡欣 第五場:11/21 (四) 下午2:00~5:00看電影、追日劇、數養發囉密(不限,國中數學老師優先錄取) 錄取
6 2019/10/17 上午 11:47:45 仁武高中 王文正 第五場:11/21 (四) 下午2:00~5:00看電影、追日劇、數養發囉密(不限,國中數學老師優先錄取) 錄取
7 2019/10/17 下午 12:26:46 忠孝國中 蘇美利 第五場:11/21 () 下午2:00~5:00看電影、追日劇、數養發囉密(不限,國中數學老師優先錄取) 錄取
8 2019/10/17 下午 12:28:32 一甲國中 劉晉生 第五場:11/21 () 下午2:00~5:00看電影、追日劇、數養發囉密(不限,國中數學老師優先錄取) 錄取
9 2019/10/17 下午 1:54:47 正興國小 周曼華 第五場:11/21 () 下午2:00~5:00看電影、追日劇、數養發囉密(不限,國中數學老師優先錄取) 錄取
10 2019/10/17 下午 2:59:28 彌陀國中 鐘秀娥 第五場:11/21 (四) 下午2:00~5:00看電影、追日劇、數養發囉密(不限,國中數學老師優先錄取) 錄取
11 2019/10/17 下午 3:04:00 鼓山區中山國小 汪書雲 第五場:11/21 () 下午2:00~5:00看電影、追日劇、數養發囉密(不限,國中數學老師優先錄取) 錄取
12 2019/10/17 下午 3:54:24 海青工商 吳俊璋 第五場:11/21 (四) 下午2:00~5:00看電影、追日劇、數養發囉密(不限,國中數學老師優先錄取) 錄取
13 2019/10/30 上午 9:05:35 鳳西國中 曾文鵬 第五場:11/21 (四) 下午2:00~5:00看電影、追日劇、數養發囉密(不限,國中數學老師優先錄取) 錄取
14 2019/11/1 下午 4:49:43 高雄特殊教育學校 劉崇沂 第五場:11/21 (四) 下午2:00~5:00看電影、追日劇、數養發囉密(不限,國中數學老師優先錄取) 錄取
15 2019/11/17 上午 9:53:00 鳳西國中 王喬民 第五場:11/21 (四) 下午2:00~5:00看電影、追日劇、數養發囉密(不限,國中數學老師優先錄取) 錄取

 〈
      第七場〉
編號 時間戳記 校名 姓名 11月場次(可選多場) 報名情形
1 2019/10/15 上午 7:56:24 鳳翔國小 蕭忠儀 第七場:11/27 () 下午2:00~5:00「我們班,兩年繞了台灣六圈」-涵養自信與意志力的實踐之旅(不限,國小老師優先錄取) 錄取
2 2019/10/15 上午 9:43:28 鳳山區忠孝國小 簡麗玲 第七場:11/27 () 下午2:00~5:00「我們班,兩年繞了台灣六圈」-涵養自信與意志力的實踐之旅(不限,國小老師優先錄取) 錄取
3 2019/10/15 下午 3:37:33 鳳翔國小 郭曉婷 第七場:11/27 () 下午2:00~5:00「我們班,兩年繞了台灣六圈」-涵養自信與意志力的實踐之旅(不限,國小老師優先錄取) 錄取
4 2019/10/15 下午 4:57:55 鳥松國小 杜唯聖 第七場:11/27 () 下午2:00~5:00「我們班,兩年繞了台灣六圈」-涵養自信與意志力的實踐之旅(不限,國小老師優先錄取) 錄取
5 2019/10/16 下午 4:41:14 陽明國小 洪嘉盈 第七場:11/27 () 下午2:00~5:00「我們班,兩年繞了台灣六圈」-涵養自信與意志力的實踐之旅(不限,國小老師優先錄取) 錄取
6 2019/10/16 下午 6:41:55 高雄市內惟國小 苑靈杉 第七場:11/27 () 下午2:00~5:00「我們班,兩年繞了台灣六圈」-涵養自信與意志力的實踐之旅(不限,國小老師優先錄取) 錄取
7 2019/10/16 下午 6:55:49 南成國小 莊智旭 第七場:11/27 () 下午2:00~5:00「我們班,兩年繞了台灣六圈」-涵養自信與意志力的實踐之旅(不限,國小老師優先錄取) 錄取
8 2019/10/17 上午 12:03:48 愛群國小 李芳君 第七場:11/27 () 下午2:00~5:00「我們班,兩年繞了台灣六圈」-涵養自信與意志力的實踐之旅(不限,國小老師優先錄取) 錄取
9 2019/10/17 下午 12:12:49 勝利國小 許嘉凌 第七場:11/27 (三) 下午2:00~5:00「我們班,兩年繞了台灣六圈」-涵養自信與意志力的實踐之旅(不限,國小老師優先錄取) 錄取
10 2019/10/17 下午 12:28:32 一甲國中 劉晉生 第七場:11/27 () 下午2:00~5:00「我們班,兩年繞了台灣六圈」-涵養自信與意志力的實踐之旅(不限,國小老師優先錄取) 錄取
11 2019/10/18 下午 12:15:30 仁武國小 盧靜妙 第七場:11/27 () 下午2:00~5:00「我們班,兩年繞了台灣六圈」-涵養自信與意志力的實踐之旅(不限,國小老師優先錄取) 錄取
12 2019/10/19 上午 11:33:36 後庄國小 林雅玲 第七場:11/27 (三) 下午2:00~5:00「我們班,兩年繞了台灣六圈」-涵養自信與意志力的實踐之旅(不限,國小老師優先錄取) 錄取
13 2019/10/20 下午 9:47:06 翁園國小 郭克偉 第七場:11/27 (三) 下午2:00~5:00「我們班,兩年繞了台灣六圈」-涵養自信與意志力的實踐之旅(不限,國小老師優先錄取) 錄取



【教育專業】2019年11月亮點教師教學分享會活動公告         


 〈      第四場〉 ●分享主題:數學融入綜合活動~魔術魔數動手做 

                              ●日期: 11/13 (三) 下午2:00~5:00

                              ●亮點教師:桂林國小 吳淑芬老師

                              ●報名對象:不限,國小老師優先錄取

 〈      第五場〉 ●分享主題:看電影、追日劇、數養發囉密 

                              ●日期:11/21 (四) 下午2:00~5:00

                              ●亮點教師:龍華國中 周靜芳老師

                              ●報名對象:不限,國中數學老師優先錄取

      第六場-因故取消〉 ●分享主題:國小國語到底在學什麼碗糕??!!

                              ●日期:11/25 (一) 下午2:00~5:00

                              ●亮點教師:林園國小 林彥佑老師

                              ●報名對象:不限,國中國文老師優先錄取

      第七場〉 ●分享主題:「我們班,兩年繞了台灣六圈」-涵養自信與意志力的實踐之旅

                              ●日期:11/27 (三) 下午2:00~5:00

                              ●亮點教師:民族國小 張維仁老師

                              ●報名對象:不限,國小老師優先錄取

 

  地點:高雄市教育產業工會會議室(忠孝國中內,捷運出衛武營站步行約7分鐘) (高雄市鳳山區國泰路二段81號)

研習人數:可重複報名,每場次以25人為上限,未達10人取消該場次。

報名方式:請上本會網站http://www.keu.org.tw於線上填表報名。如遇額滿則提前截止。

研習費用: 會員免費, 非會員單次收服務費1200元。

備註:錄取後無故未到將停權3個月參加本會其他活動之權利 公告錄取後,非會員請於五日內繳費完成,逾期以棄權論。       [劃撥帳號:42281128 戶名:高雄市教育產業工會]          通訊欄請註名參加研習名稱, 繳費完成後恕不退費。


研習時數與假別:參加人員,請各校准予公假登記,唯課務自理,全程參加研習者由主辦單位核發3小時研習時數。